В лесах Липецкой области завершено выполнение противопожарных мероприятий за 1-е полугодие 2020 года

Государственные автономные учреждения «Лесхозы» Липецкой области в полном объеме выполнили противопожарные мероприятия в рамках государственного задания 2020 года, согласно календарных планов.

Завершено устройство противопожарных минерализованных полос, протяженность которых составила 989 км. Выполнение мероприятий по уходу за минерализованными полосами выполнено на 199% от плана полугодия, а именно 3947 км. Благоустроено 14 мест отдыха для граждан пребывающих в лесах, что составляет 117% от полугодового плана.

Выполнение мероприятий по эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, выполнено в объёме 30,2 км, что составило 131% от запланированного объема.

Прочистка квартальных просек проведена на протяженности 19 км 106 % от плана.

В полном объеме завершены мероприятия по прокладке противопожарных разрывов, эксплуатации пожарных водоемов, установке и эксплуатации шлагбаумов, проведению профвыжиганий сухой растительности и укомплектованию ПСПИ.

Тем не менее, в связи высокой пожарной опасностью на территории региона, государственные лесные инспектора областных казенных учреждений «Лесничества», совместно со специалистами управления, с целью недопущения возникновения лесных пожаров на территории региона, усиленно патрулируют лесные насаждения на протяжении светового времени суток.

Автор записи: Leslipetsk