Лесная охрана Липецкой области поймала нарушителей при помощи беспилотника.

4 августа 2020 года на территории Плехановского лесничества, при проведении патрулирования, инспекторами ОКУ «Грязинское лесничество» был выявлен факт нарушения правил пожарной безопасности в лесах.  С помощью беспилотного летательного аппарата зафиксирован дым, поднимающийся над лесным массивом. По полученным координатам выехала на место патрульная машина. Как оказалось, что на опушке леса двое граждан развели костер, для приготовления мяса. Инспекторами составлен протокол по ст. 8.32. КоАП РФ Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, что влечет за собой наложение административного штрафа размером до 5 тыс. рублей.

 Управление лесного хозяйства Липецкой области убедительно просит жителей и гостей области при посещении лесов в дни высокой пожарной опасности неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Напоминаем, нарушение правил влечет наложение административного штрафа на граждан  в размере от  4 000 до 5 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

В случае  обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Автор записи: Leslipetsk