Акция «Останови огонь в Задонском районе

С 1 по 5 августа на территории Задонского района в пределах Задонского лесничества проходила акция «Останови огонь», посвящённая противопожарной профилактике и пропаганде, что в данный момент очень актуально — в лесах высокая и чрезвычайная опасность.

В рамках мероприятия патрульные группы объезжали населённые пункты, граничащие с лесными массивами, останавливаясь в них, вручают листовки с противопожарной тематикой и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, а также проводили беседы с местными жителями. Были охвачены села Гнилуша, Верхнее и Нижнее Казачье, Паниковец, Кашары, Тюнино и город Задонск  (в общей сложности более 20 населенных пунктов).

Во время общения с местными жителями были получены «сигналы» о возможных нарушениях лесного законодательства — по всем случаям ведутся проверки и уточнения (в случае подтверждения информации будут проведены административные расследования и составлены протоколы на виновных лиц).

Далее планируется провести акцию в Хлевенском районе — на территории Хлевенского участкового лесничества, где уже введён 5 класс пожарной опасности и данная работа будет своевременна и очень актуальна.

Автор записи: Leslipetsk