Акция «Сохраним лес — 2020» прошла в Задонском районе Липецкой области

С 19 октября 2020 г. на различных площадках Задонского района проходит акция, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», посвящённая сохранению и приумножению лесных богатств нашего края.

Совместно с работниками администрации города Задонска была заложена аллея «Здоровье» в городском парке — было высажено 100 деревьев крупномеров различных пород (сосны, дуба красного, каштана).

В лесном фонде Задонского лесничества на площади 1,2 га были проведены мероприятия по дополнению участка лесных культур саженцами березы. Вместе с сотрудниками лесничества в мероприятии принимали участие волонтёры – неравнодушные жители близлежащих населенных пунктов — с. Тюнино и п. Мирный. В общей сложности было высажено около 2000 деревьев.

Также акция проходила в с. Верхнее Казачье, где к лесникам подключился представитель медиа-элиты, народный артист РФ, руководитель хореографической группы «Казаки России» Леонид Петрович Милованов, проживающий в данном населенном пункте и радостно откликнувшийся на призыв лесников об озеленении родного села.

Акция продолжается – подобные мероприятия планируются в с. Гнилуша и Панарино Задонского района, а также на Хлевенской земле.

Автор записи: Leslipetsk