Для школьных лесничеств Липецкой области провели вебинар

30 октября 2020 года ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области провел областной вебинар на тему: «Перспективы реализации программы развития движения школьных лесничеств на территории Липецкой области».

Спикерами вебинара выступили: представитель управления лесного хозяйства Липецкой области, в лице начальника отдела лесного хозяйства — Болотиной Татьяны Валерьевны, а также представитель Воронежского государственного заповедника «Галичья Гора» – Сарычева Владимира Семеновича.

В ходе работы вебинара были рассмотрены вопросы обеспечения ранней профориентации будущих кадров в соответствии с потребностями социально – экономического развития субъекта, структуры и содержания дополнительных общеобразовательных программ реализуемых в объединениях школьных лесничеств на территории Липецкой области, проектной и учебно-исследовательской деятельности в сфере лесного хозяйства региона.

В работе вебинара, в дистанционном формате, приняли участие руководители школьных лесничеств региона, педагогические работники и руководители учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности Липецкой области из муниципальных образований региона.

По итогам проведения вебинара, многие участники взяли на заметку информацию для себя о наличии профильных ВУЗов, осуществляющих профильную подготовку лесных специалистов, а так же о наличии в регионе квоты на целевое обучении, о кадровых вакансиях в лесохозяйственных учреждениях региона для дальнейшей работы.

Автор записи: Leslipetsk