Изменение в системе ЕГАИС

Управление лесного хозяйства Липецкой области сообщает, что производители пиломатериалов с 1 июля 2017г. будут обязаны вносить данные о сделках в ЕГАИС.

Соответствующее распоряжение от 12.05.2017 №911-р, разработанное Минприроды России, подписал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом перечень видов древесины, на которые распространяются положения Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и учете сделок с ней, дополнен продукцией первичного лесопиления (пиломатериалы, брусья, шпалы).

Скорректирован Перечень видов древесины, определяемых в соответствии с ОКПД 2, на которые распространяются требования ЛК РФ о транспортировке древесины и об учете сделок с ней.

Строка 02.20.14.130 Дрова разделанные в пиле поленьев всех пород исключена.

При этом внесен ряд новых позиций. К ним относятся пиломатериалы, шпалы и брусья. Также расширен список хлыстов.

В связи с принятием распоряжения на лиц, осуществляющих сделки с указанной древесиной, возлагается обязанность вносить сведения о таких сделках в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Учет продукции первичного лесопиления в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней является инструментом подтверждения законности ее происхождения и способствует пресечению незаконной деятельности в сфере заготовки и оборота древесины на территории Российской Федерации.

Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2017 г.

Автор записи: Leslipetsk