Проведен семинар с арендаторами

31 марта 2021 г. начальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного  пожарного надзора в лесах — Владимир Свинцов, по средствам видеоконференцсвязи, провел семинар на тему » Подведение итогов по результатам осуществления на территории Липецкой области федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах за 2020 год и подготовка к пожароопасному сезону 2021 года».

В семинаре, на обратной связи приняли участие директора лесничеств, арендаторы. Участникам семинара озвучили итоги прошедшего пожароопасного сезона 2020 г., количество нарушений пожарной безопасности в лесах, об административных мерах принятых в отношении нарушителей лесного законодательства.  Были подняты вопросы лесопользования в условиях аренды, выполнение арендаторами договорных обязательств, а так же соблюдение лесного законодательства на арендованных территориях. Озвучены новые нормативно-правовые акты в сфере лесопользования, вступившие в законную силу с 01.01.2021 г. (новые правила пожарной, санитарной безопасности в лесах).

Наиболее остро стояли вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2021 г., выполнения всеми лесопользователями обязательств, в соответствии с утвержденными проектами освоения лесов, а также неукоснительное соблюдение новых правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Автор записи: Leslipetsk