Конкурс «Дети о лесе»

Ежегодно управлением лесного хозяйства Липецкой области совместно с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области проводится областной конкурс рисунков «Дети о лесе».

Целью Конкурса является формирование экологического самосознания подрастающего поколения, повышение интереса детей к вопросам охраны и сохранения леса.

В 2021 году на Конкурс поступило 216 творческих работ обучающихся образовательных учреждений Липецкой области из 15 муниципальных районов Липецкой области, а также города Липецка.

5 апреля 2021 года состоялось заседание организационного комитета областного Конкурса детских рисунков «Дети о лесе», для подведения его итогов в 2021 году. Все творческие работы конкурсантов были рассмотрены и оценены организационным комитетом с правами жюри, в состав которого вошли сотрудники управления лесного хозяйства Липецкой области, специалист в сфере изобразительного искусства и педагогические работники ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Итоги Конкурса опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области. Дети призеры конкурса получат дипломы и подарки.

Автор записи: Leslipetsk