Итоги акции «Сад памяти»

На территории Липецкой области завершилась Международная акция «Сад памяти», проходившая в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» Национального проекта «Экология». Из-за погодных условий на территории Липецкой области она стартовала 15 апреля 2021 г. В этом году на территории региона в рамках акции было проведено 67 мероприятий.
«Память — главное отличительное качество любого человека, и, конечно, гражданина России. Мы должны помнить подвиги наших отцов и дедов, изучать и ценить историю страны. Мало государств в мире могут похвастаться такими значимыми историческими победами. Мы смогли победить и восстановиться после страшной войны. Будем всегда отдавать дань памяти воинам, которые погибли за нашу Победу. Мы надеемся, что дети и внуки тех, кто сегодня посадит небольшие деревца на этом святом месте, будут ухаживать за большим и могучим лесом. И они будут исполнены гордости, что живут в великой и непобедимой стране под названием Россия.» —сказал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
В Международной акции «Сад памяти», которая проходила на Липецкой земле, участвовало около 11 тысяч человек. Силами всех участников в лесничествах региона высадили почти 1,3 млн. шт. сеянцев сосны, дуба и березы на общей площади 319,4 гектара.

Автор записи: Leslipetsk