«Наградили и еще раз напомнили о мерах пожарной безопасности в лесах»

26 мая 2021 года школу-интернат поселка Дачный посетили сотрудники областного специализированного автономного учреждения «Лесопожарный центр». Перед началом пожароопасного сезона в школе был объявлен конкурс детского рисунка «Лесной пожар глазами детей». 54 школьника данного учебного заведения участвовали в конкурсе, по итогам которого комиссией были определенны призеры. Всем победителям были вручены ценные подарки и грамоты. Это был первый приятный момент для ребят.
После того, как мальчишкам и девчонкам вручили призы, специалисты лесопожарного центра продемонстрировали как по «настоящему» проводится тушение лесного пожара. Подключив линию от машины, бригадир смены произвел подачу воды, и тут же столб воды с брызгами взметнулся под кроны растущих рядом с интернатом деревьев. Но больший восторг у детей вызвала работа пожарного лафета, который расположен на пожарной машине. Также была продемонстрирована работа ранцевого огнетушителя, передвижной мотопомпы. Воспитанники интерната ловили ладошками водную пыль. Наверное, после такого зрелища многие дети решают в своих мечтах стать пожарными.
После проведения мероприятия, в преддверии школьных каникул, сотрудники ОСАУ «Лесопожарный центр» провели с детьми беседу и еще раз напомнили ребятам правила пожарной безопасности в лесах, как себя вести и куда обращаться при обнаружении возгорания в лесу, всем были вручены памятки с телефонами прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Автор записи: Leslipetsk