В Задонском районе Липецкой области прошла Всероссийская акция «Сохраним лес!

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес», на территории Задонского лесничества прошли, ставшие уже регулярными, посадки леса на территории государственного лесного фонда. Посадки прошли в Задонском участковом лесничестве на площади 1,6 га, в кв. 66 выд. 15, а также в Хлевенском участковом лесничестве на площади 0,9 га. в кв. 124 выд. 3.

В мероприятии приняли участие работники культуры и учащиеся школы села Паниковец Задонского района, а также работники Задонского лесничества и работники Хлевенского и Задонского лесхозов. Всего в посадке молодого леса участвовало боле 50 человек, высажено 7000 сеянцев сосны и 4000 сеянцев березы. Весь посадочный материал предоставлен ГАУ «Задонский лесхоз».

«Приятно видеть, что среди участников было много молодёжи. Уверен, что люди, которые участвуют в посадке деревьев своими руками, всегда будут ответственно относиться к лесу. Эта акция очень значима, она привлекла внимание к необходимости сохранения лесов, показывает молодому поколению, как важно беречь природу!»- отметил директор ОКУ «Задонское лесничество» Александр Рубцов.

Автор записи: Leslipetsk