Новая техника в помощь лесным пожарным

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Липецкой области продолжается работа по обновлению автопарка лесопожарной техники и оборудования. Для этого из федерального бюджета в 2021 году выделено более 18,5 миллионов рублей.

В этом году в помощь лесным пожарным региона уже поступила новая лесопожарная техника в количестве 10 единиц. Осенью автопарк областного специализированного автономного учреждения «Лесопожарный центр» еще пополнился автомобилем УАЗ-Фермер — для осуществления патрулирования лесных массивов области, доставки личного состава лесопожарных бригад к тушению возможных возгораний на территории лесничеств области. Приобретенный автомобиль позволит повысить мобильность лесных пожарных в борьбе с огненной стихией и увеличить эффективность противопожарных мероприятий и площади лесовосстановления. Для проведения работ по противопожарному обустройству лесов региона был приобретен трактор МТЗ-82.

В ближайшее время управлением лесного хозяйства Липецкой области планируется приобретение противопожарного оборудования: 7 прицепных модулей (пожарные емкости) и мотовездехода (снегоболотохода)

Автор записи: Leslipetsk