Оценку воспроизводства лесов даст «Государственный мониторинг»

В рамках выполнения государственного задания сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Тульской области» при участии специалистов лесничеств Липецкой области  приступили к государственному мониторингу воспроизводства лесов.

В июле – августе 2017 г.  запланировано проведение обследований питомнической базы, лесных культур и объектов естественного заращивания, отнесенных к землям, занятым лесными насаждениями на территории Добровского, Тербунского, Грязинского, Елецкого, Донского и Задонского лесничеств.

На территории 6 лесничеств подлежат обследованию 70,0 га объектов воспроизводства лесов и 51 партия посадочного материала, выращиваемого в лесных питомниках.

Важным направлением в лесохозяйственной деятельности является организация ведения питомнического хозяйства по обеспечению потребностей в качественном посадочном материале для лесовосстановления и защитного лесоразведения. В большинстве лесхозов обеспечивается высокий уровень культуры ведения питомнического хозяйства, ухоженность посевных площадей и паровых полей.

Автор записи: Leslipetsk