Вместо елки — букет!

В Липецкой области открылась областная выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет», на которой было представлено более 500 работ учащихся и педагогических работников из всех образовательных организаций Липецкой области. Участники выставки на достойном художественном уровне продемонстрировали своё мастерство, эстетическую подготовленность в составлении новогодних и рождественских аранжировок, предложили достойную альтернативу новогодней ёлке.

Выставка направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения лесных ресурсов средствами художественно-эстетического творчества. К участию в выставке приглашаются обучающиеся образовательных организаций области: дошкольных, общеобразовательных, дополнительного образования, средних профессиональных; дети с ограниченными возможностями здоровья.

При знакомстве с экспонатами посетители выставки черпали кладезь идей и творческих решений. Это вызывало восхищённые отзывы об актуальности данной выставки, вдохновляло на творчество.

Новогодние ёлочки из шишек, мха, ткани, праздничные венки, флористические и сюжетные новогодние композиции, разнообразные фигурки тигрят, являющиеся символом наступающего года, вскоре украсят учреждения социальной защиты населения города Липецка, квартиры и дома инвалидов, подарят людям с ограниченными возможностями здоровья праздничное настроение и ощущение чуда.

Автор записи: Leslipetsk