В администрации Липецкой области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

20 декабря 2021 г. в областной администрации под руководством главы региона Игоря Артамонова состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. В работе комиссии приняли участие члены рабочей группы КЧС и ОПБ Липецкой области, а также представители федеральных органов исполнительной власти и спасательных служб.

Подвел итоги пожароопасного сезона в лесах на территории региона начальник управления лесного хозяйства Липецкой области Юрий Божко. Он доложил, что основной причиной возгораний вблизи лесного фонда становятся поджоги сухой травы, отходов от спила деревьев, кустарников, листвы и мусора. Всего с начала пожароопасного периода подразделения ОСАУ «Лесопожарный центр» выезжали 135 раз на тушение возгораний сухой травы. Благодаря эффективной работе лесопожарных бригад Лесопожарного центра и управления лесного хозяйства и имеющимся ресурсам в 2021 году на территории лесного фонда Липецкой области не допущено ни одного лесного пожара.

Автор записи: Leslipetsk