Акция «Покорми зимующих птиц»

Обучающиеся класса «Лесные кадеты» МАОУ «СШ №12 г. Ельца» организовали ЭКОуголок в рамках акции «Покорми зимующих птиц». В ЭКОуголке можно ознакомиться с информацией о правилах подкормки птиц в зимний период с помощью информационного стенда, QR кода или пройдя по указанной ссылке. Учащиеся класса оформили тематические буклеты, содержащие информацию о том, для чего и чем кормить птиц зимой, как изготовить и правильно разместить кормушку. В ЭКОуголок можно принести корм для птичьих кормушек, размещённых на территории школы.

Акция «Покорми зимующих птиц» началась в декабре 2021 года. На уроке технологии обучающиеся изготовили кормушки для птиц, часть которых была передана представителям Елецкого участкового лесничества. Классный руководитель провел серию классных часов, посвященных птицам, зимующим в нашем регионе и правилам их подкормки. Лесничий Елецкого участкового лесничества Андрей Александрович Голованов передал в школьную тематическую библиотеку книги о птицах нашего региона.

К участию в акции были приглашены обучающиеся МАОУ «СШ №12 г. Ельца» и участники официального сообщества класса в социальной сети VK https://vk.com/club208346979

Автор записи: Leslipetsk