Итоги творческого конкурса рисунков «Хранители леса».

В рамках областной игровой конкурсной программы «Волонтеры леса» подведены итоги творческого конкурса рисунков «Хранители леса» (далее – Конкурс).

Организаторами Конкурса выступили управление образования и науки Липецкой области и управление лесного хозяйства Липецкой области.

Проведение конкурса возложено на ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

В соответствии с Порядком о проведении Конкурса его участники, через свои творческие художественные работы, должны были передать основные направления волонтерской (добровольческой) деятельности, направленной на сохранение и восстановление лесных богатств.

В Конкурсе были выделены следующие сюжетные номинации:

— волонтеры хранят лес от пожаров;

— волонтеры хранят лес от замусоренности;

— волонтеры заботятся об обитателях леса;

— волонтеры берегут и приумножают лесные насаждения.

На Конкурс поступило 302 работы из Грязинского, Данковского, Добровского, Добринского, Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Липецкого, Лебедянского, Лев – Толстовского, Становлянского, Тербунского, Хлевенского, Усманского, Чаплыгинского, города Елец и города Липецк. Победители и призёры Конкурса были определены, в соответствии с заявленными номинациями в каждой возрастной группе.

Всего определено 95 победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и ценными призами.

Организационным комитетом Конкурса было выбрано по одной работе в каждой заявленной сюжетной номинации, для последующей печати их изображений на памятных карманных календарях, которые будут распространены среди жителей Липецкой области, как напоминание о том, какой вклад в сохранение лесных экосистем, защиту и восстановление лесных ресурсов может внести каждый гражданин.

Автор записи: Leslipetsk