Акция «Сад Памяти» в Липецкой области собрала 300 волонтёров

15 апреля на участке в четыре гектара на территории Липецкого городского лесничества в районе Силикатных озёр посадили 18 тысяч деревьев. Мероприятие открыл начальник управления лесного хозяйства Липецкой области Юрий Божко, с приветственным словом выступили первый заместитель главы администрации Липецкой области Игорь Кремнев, прокурор области Геннадий Анисимов, директор по управлению персоналом и организационному развитию АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Татьяна Пригожина.

Традиционно в акции приняли активное участие представители областной прокуратуры, межрайонной природоохранной прокуратуры, управления службы войск нацгвардии, УМВД, ГУ МЧС по Липецкой области, межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии.  Многочисленные коллективы представили областные управления лесного хозяйства, экологии и природных ресурсов, имущественных и земельных отношений, по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов, строительства и архитектуры, молодёжной политики а также департамента культуры и туризма.

В мероприятии приняли участие корпоративные волонтёры от АО «Евроцемент груп», в состав которой входит завод «Липецкцемент» и ПАО «Россети Центр» — «Липецкэнерго». Кроме заявленных групп от служб, ведомств и организаций — их было заявлено более двухсот человек — на площадку прибывали волонтёры, которые узнали об акции из сми и соцсетей. Таким образом, общее количество участников акции составило около 300 человек. Посадить деревья дали всем желающим. Прямо на делянке сотрудники лесничеств давали подробный инструктаж по пользованию инструментом и технологии посадки.

Мероприятия по посадке леса в рамках акции «Сад Памяти» проходят в рамках нацпроекта «Экология» и продлятся до 21 апреля. По информации управления лесного хозяйства Липецкой области на 311,8 гектарах земель в Липецкой области намерены высадить не менее 1 276 350 деревьев.

Автор записи: Leslipetsk