Лесничий из Вторых Тербунов удостоился занесения на Доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Константин Николаевич Белгородцев свою трудовую деятельность в лесном хозяйстве  Липецкой области начал с января 1995 года в должности лесничего Больше-Полянского лесничества ЛОГУП «Тербунский лесхоз». В феврале 2011 году перешёл лесничим Больше-Полянского  участкового лесничества в ОКУ «Тербунское лесничество», где и работает по настоящее время. За 27 лет работы Константин Николаевич показал себя грамотным специалистом, добросовестным работником. В коллективе его считают инициативным, трудолюбивым, ответственно относящимся к своим обязанностям.

Константин Николаевич ведет работу по охране, защите и воспроизводству лесов, организует работу по охране лесов от пожаров, лесовосстановлению и уходу за лесами, предупреждению и пресечению незаконных и самовольных рубок леса, других лесонарушений в Больше–Полянском участковом лесничестве, площадь которого составляет 3928 га — это половина от общей площади Тербунского лесничества.

При непосредственном участии Константина Николаевича создано 145 га лесных культур в государственном лесном фонде, 1200 га защитных лесных насаждений на территории лесничества, а это составляет  54 % от защитного лесоразведения Тербунского района. При этом не допущено ни одного крупного возгорания и самовольной порубки на территории лесничества.

Константин Николаевич убежден, что работнику его профессии необходимы такие качества, как любовь к лесу, знание леса, доброта ко всему живому и неприятие жестокости. Он обладает всеми качествами, за которые ценят хороших работников, плюс  профессиональные знания, большой опыт работы, чувство ответственности в паре с чувством собственного достоинства, не позволяющие отступать даже в трудные моменты. А ещё бесспорное умение работать с людьми и руководить ими — полный набор качеств, обеспечивающих успех дела. Что и подтверждается многочисленными наградами, которыми неоднократно был отмечен лесничий.

Автор записи: Leslipetsk