В Липецкой области достигнут один из главных показателей нацпроекта «Экология»

Благодарственное письмо направил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников на имя губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. За первые пять месяцев 2022 года управление лесного хозяйства Липецкой области обеспечило выполнение работ по лесовосстановлению в лучшие агротехнические сроки и достигло основной показатель нацпроекта «Экология».

По состоянию на 1 июня 2022 года мероприятия по искусственному лесовосстановлению выполнены на площади 287,6 га, что составляет 100,4% от плана. Кроме того, полностью достигнут показатель «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» федерального проекта «Сохранение лесов», который реализуется в рамках национального проекта «Экология»: при плановом значении на 2022 год 73,4 %, фактическое значение показателя составило 92,7 %. По итогам 2021 года этот же показатель был перевыполнен в 2,1 раза (план – 66,6 %, факт – 137,06 %). По уровню эффективности ведения лесного хозяйства Липецкая область заняла первую строчку в рейтинге регионов за  2021 год.

Глава Рослесхоза поблагодарил коллектив управление лесного хозяйства Липецкой области за отлично организованную работу и огромный вклад в сохранение лесных ресурсов страны.

Автор записи: Leslipetsk