В Липецкой области налажено сотрудничество между лесниками и казаками

В Липецкой области налажено взаимодействие между управлением лесного хозяйства и казачьим сообществом. Казаки принимают активное участие в выполнении ряда показателей нацпроекта «Экология».

Заместитель директора Грязинского лесничества  Константин Долгих и мастер Фащевского участкового лесничества Александр Антонов приняли участие в открытии и работе полевых сборов с отделением Отдельского казачьего общества Грязинского района Липецкой области и Станичным казачьим обществом «Свято-александровская». Во время сборов сотрудники лесничества провели информационную работу по пожарной и санитарной безопасности в лесах на период особого противопожарного режима, который действует в регионе до 30 сентября.

Между управлением лесного хозяйства Липецкой области и казачьим обществом заключено соглашение о совместных действиях в области охраны лесов в целях пресечения и выявления фактов незаконной заготовки и оборота древесины, нарушений в области пожарной безопасности лесов. Представители казачества участвуют в рейдах по охране лесов, в совещаниях по вопросам взаимодействия с управлением лесного хозяйства Липецкой области. Многие представители казачества являются общественными инспекторами лесной охраны.

Региональные власти всех уровней стараются оказывать всестороннюю поддержку казачьим организациям. Две недели назад администрацией Пригородного сельского совета Усманского района для нужд добровольной пожарной дружины административного поселения, организованной казачьим сообществом «Татарский вал», был приобретён квадрокоптер — с его помощью казаки ведут патрулирование территорий, контролируют задымления.

Автор записи: Leslipetsk