В Липецкой области окончен пожароопасный сезон

В связи с устойчивой дождливой погодой с 17 октября на территории лесов Липецкой области окончен пожароопасный сезон, который действовал с 12 апреля.

За этот период было проведено 4315 выездов по противопожарному патрулированию общей протяжённостью 436814 километров. Государственными лесными инспекторами было составлено 170 протоколов об административных правонарушениях.

Благодаря чётко спланированной работе государственных лесных инспекторов, а также сознательности граждан, пожаров на территории лесного фонда Липецкой области не допущено.

Мероприятия по патрулированию лесов с целью недопущения нарушений лесного законодательства будут проводиться, но их количество снизится. По-прежнему продолжает работать система видеонаблюдения «Лесохранитель» — она следит за задымлениями в лесных массивах.

При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора и др.) в лесах, просим сообщать об этом по бесплатному телефонному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00. Также сообщить о лесонарушениях можно в официальной группе управления лесного хозяйства Липецкой области во ВКонтакте.

Автор записи: Leslipetsk