Цифровизация лесного хозяйства  Липецкой области завершится в первом полугодии

В управлении лесного хозяйства Липецкой области проходит обучение инженеров леса: занятия ведут разработчики программного продукта «АВЕРС: Управление лесным фондом». Программа предназначена для комплексной автоматизации деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов РФ в области лесных отношений и их подведомственных учреждений.

Программа позволяет сотрудникам управления лесного хозяйства и подведомственным учреждениям работать с единой базой данных, в общем информационном пространстве, со всеми вытекающими из этого преимуществами целостности и достоверности получаемой информации, возможностью оперативного контроля, а также детального анализа данных. Программа работает, опираясь на данные государственного лесного реестра, и позволяет автоматизировать заполнение данных по государственному лесному надзору, создавать учёт документов купли-продажи и аренды, а так же автоматизировать их заполнение, администрировать платежи, регламентировать отчётность. Также программный продукт интегрируется со сторонними сервисами.

Тестирование  программного продукта «АВЕРС: Управление лесным фондом» Управлением лесного хозяйства и подведомственными организациями началось в 2022 году, и в первом полугодии текущего года лесное хозяйство региона перейдёт на электронный документооборот и отчётность.

Автор записи: Leslipetsk