Школьным лесничествам вручили призы и подарки

Управление лесного хозяйства Липецкой области передало подарки для 14 школьных лесничеств, действующих в регионе: комплекты полевой формы, буссоли, подзорные трубы и возрастные буравы. В школьных лесничествах занимается около 300 ребят, увлечённых изучением жизни леса, посадкой и выращиванием лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничеству в охране и благоустройстве лесов.

Поддержка школьных лесничеств проводится с целью формирования престижа лесной отрасли в рамках реализации государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области», поэтому управление лесного хозяйства ежегодно занимается обеспечением материально-технической базы для школьных лесничеств, неоценимую поддержку оказывают шефы — руководители лесничеств региона.

С целью повышения интереса детей к вопросам охраны и сохранения лесов, проводятся мероприятия, способствующие развитию движения школьных лесничеств в Липецкой области. Центр дополнительного образования «ЭкоМир» совместно с управлением лесного хозяйства провел социально-экологический квест «ЛЕСНОЙ БУМ – 2023». Победители и призёры награждены грамотами и получили ценные призы от управления лесного хозяйства: наушники, беспроводные гарнитуры, внешние аккумуляторы. 28 июня будет проведён второй областной слёт школьных лесничеств, традицию по проведению подобных мероприятий восстановили в прошлом году — до этого подобные слёты не проводились с 1996 года.

Автор записи: Leslipetsk