Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!»

В рамках Года экологии с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!».

Мероприятия акции «Живи, лес!» в лесничествах Липецкой области будут проходить в октябре месяце.

В рамках акции пройдут посадки молодого леса на землях лесного фонда и на землях населенных пунктов, очистка лесов от мусора. Также будут проведены занятия со школьниками, публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, уход за лесными культурами, благоустройство территорий парков и скверов, будут собраны желуди и другие семена лиственных пород.

Официальное мероприятие в г. Липецке, запланированное на 12 октября 2017 г., пройдет на территории Силикатных озер. Оно будет включать посадку лесных культур сосны обыкновенной на лесном участке, прилегающем к пос. Силикатный и уборку мусора на общей площади 80,0 га.

Принять участие в акции могут все желающие. Помощь каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты.

Автор записи: Leslipetsk