День работников леса

В этом году Россия отметила знаковую дату – 315-летие лесного хозяйства нашей страны. В тоже время День работников леса отмечается уже 51 раз. Это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и преумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины.

13 сентября в  областном Центре культуры и народного творчества лесники Липецкой области отмечали профессиональный праздник «День работника леса» — 2017 г. На территории региона около 200 тысяч гектаров лесов и лесных насаждений. Их охраной и воспроизводством занимаются свыше 1200 сотрудников лесной отрасли. Липецких лесоводов всегда отличали ответственность и трудолюбие.

На торжественное мероприятие лесников региона поздравлял заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, а так же руководители федеральных органов и органов исполнительной власти Липецкой области.

В торжественной обстановке, отличившимся работникам лесной отрасли Липецкой области вручены: почетные знаки отличия и почетные грамоты федерального агентства лесного хозяйства, благодарственные письма и грамоты главы администрации Липецкой области.

По завершении награждения для работников лесного хозяйства показан фильм о работе лесного хозяйства Липецкой области и концертная программа посвященная празднику «День работника леса».

Автор записи: Leslipetsk