«Липецкие школьники вместе с лесниками изготовили и развесили 80 скворечников»

1 апреля – Международный день птиц. Примерно в это время птицы как раз прилетают с зимовок домой.  В этот день развешивают  скворечники, гоголятники и прочие птичьи домики. При этом человек не просто помогает пернатым, он сам становится намного ближе к природе.

На протяжении нескольких недель учащиеся Куликовского филиала МБОУ СОШ с. Октябрьское готовились к празднику птиц. На уроках технологии ребята собирали и сбивали скворечники в школьных мастерских.  Материал, из которого изготавливали дома для птиц, предоставлен Куликовским лесхозом. 80 скворечников смастерили  ребята собственными руками.

На официальной линейке перед школой, в торжественной обстановке, школьники передали работникам лесного хозяйства свои птичьи домики. Часть скворечников были развешены на территории школы, а оставшиеся будут развешаны на территории лесничества.

Дружба между школой и лесхозом  длится уже не один десяток лет. За помощь в таком благом деле  директор Куликовского лесничества Анатолий Анатольевич Сергеев наградил ребят ценным подарком, тем самым благодарил их за все, что те делают для пернатых.

Автор записи: Leslipetsk