«В Липецкой области прошли командно-штабные учения»

21 апреля 2017 года на территории  Липецкого лесничества в рамках крупномасштабных всероссийских командно-штабных учений прошла совместная с подразделениями ГУ МЧС России по Липецкой области  тренировка по ликвидации лесных пожаров.

В ходе подготовки руководством управления лесного хозяйства Липецкой области и Главным управлением МЧС России по Липецкой области были определены силы и средства, принимающие участие в тушении условного лесного пожара. По замыслу учений возгорание произошло вблизи жилых домов поселка Новая жизнь.

Цель учений совершенствования практических навыков при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе подразделений МЧС, лесопожарных формирований, других ведомств и структур.

В ходе учений отрабатывалась технология использования технических средств тушения лесных пожаров, оценивались действия служб оповещения, действия дежурных, оперативность реагирования.

Всего в проведении учений было задействовано 16 единиц специализированной техники, и 80 человек личного состава всех подразделений.

Автор записи: Leslipetsk