На территории Липецкой области прошло совещание с филиалом ЦЗЛ Тульской области

В управлении лесного хозяйства Липецкой области состоялось совещание по выполнению условий Соглашения, заключенного управлением с филиалом ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Тульской области» в части взаимодействия по информационному обмену о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, планировании и проведении мероприятий по защите и воспроизводству лесов на землях лесного фонда.

На совещании принимали участие директора, главные лесничие лесничеств, специалисты управления и лесничеств по защите лесов, директор филиала центр защиты леса Тульской области Булатова Т.В., а также специалисты филиала.

Согласно Соглашению информационное взаимодействие по всем направлениям осуществляется на безвозмездной основе путем обмена документами на электронных и бумажных носителях, а также с использованием электронных средств связи.

Участники совещания отметили исполнение обеими сторонами условий Соглашения, своевременность, полноту и достоверность представляемых сведений по санитарному и лесопатологическому состоянию лесов, планированию и проведению мероприятий по охране защите и воспроизводству лесов на территории Липецкой области.

В текущем году специалистами лесничеств было оказано содействие филиалу при проведении государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов.

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Тульской области» принимали участие в работе постоянно действующих в лесничествах комиссий по обследованию объектов лесного семеноводства, обследованию посевных площадей в лесных питомниках.

Управление лесного хозяйства и ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Тульской области» и предстоящем 2018 году будут продолжать сотрудничество по информационному обмену в рамках Соглашения в части санитарной безопасности в лесах, планированию и проведению мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Автор записи: Leslipetsk