На рабочем совещании в управлении лесного хозяйства Липецкой области поднимались важные вопросы

30 марта 2018 года на рабочем совещании под председательством заместителя начальника управления лесного хозяйства Липецкой области Есипова Н.В. был рассмотрен вопрос об исполнении приказа Минприроды России от 21.08.2017 г. № 451 «Об утверждении перечня информации, включаемой в отчет об использовании лесов, формы и порядка предоставления отчета об использовании лесов, а также требований к формату отчета об использовании лесов в электронной форме».

В совещании приняли участие директора и главные лесничие областных казенных учреждений «Лесничества», специалисты лесничеств, лесхозов и управления.

Специалисты управления подробно разъяснили как проводить лицам осуществляющим заготовку древесины при проведении рубок ухода за лесами и санитарно-оздоровительных мероприятий, фото- и видеофиксацию лесосек и одновременную фиксацию координат поворотных точек с использованием имеющихся технических средств (фотоаппараты, GPS навигаторы), а также ответили на многочисленные вопросы участников совещания по исполнению основных положений и требований данного нормативного правового акта.

Автор записи: Leslipetsk