В Липецкой области проведено производственное совещание

29 мая 2018 г. в управлении лесного хозяйства Липецкой области под председательством начальника Соколова В.Н. состоялось производственное совещание с директорами подведомственных учреждений: лесхозов, лесничеств и лесопожарного центра по вопросу выполнения государственных заданий по охране, защите, воспроизводству лесов, осуществления федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах.

На совещании отмечено, что производственная программа, доведенная лесхозам в рамках государственных заданий, в целом выполняется согласно установленного календарного плана работ. Вместе с тем, в связи со сложившимися погодными условиями и интенсивным ростом сорной растительности, принято решение ускорить темпы проведения агротехнических уходов за лесными культурами и защитными лесными насаждениями.

В условиях особого противопожарного режима на территориях лесничеств лесной охраной ежедневно в светлое время суток осуществляется патрулирование лесных насаждений. В выходные дни в патрулировании принимают участие и специалисты аппарата управления лесного хозяйства.

На совещании начальник управления лесного хозяйства Василий Соколов поставил задачу директорам подведомственных учреждений обеспечить выполнение в полном объеме и в установленные сроки весь комплекс мероприятий  по охране, защите, воспроизводству лесов, запланированных в первом полугодии текущего года.

Автор записи: Leslipetsk