В рамках Всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы «Останови огонь!»

В рамках Всероссийской информационной кампании » Останови огонь!» на территории региона, управлением лесного хозяйства Липецкой области и подведомственными учреждениями были проведены мероприятия по информированию населения о правилах пожарной безопасности в лесах.

Во всех муниципальных районах области в местах массового пребывания людей (сельские администрации, рынки, супермаркеты, автовокзалы и т.д.) были организованы и проведены беседы с населением о действующем ограничении въезда в леса, а также о правилах пожарной безопасности в лесах, об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.Сотрудники лесного хозяйства еще раз обратились  к жителям региона с просьбой воздержаться от посещения лесных массивов без особой необходимости, ведь по статистике 90% случаев пожаров, возникают по вине человека. Всем присутствующим были розданы памятки о правилах пожарной безопасности в лесах.

Помимо этого, лесники объехали населенные пункты, граничащие с лесными массивами на малых лесопатрульных комплексах с использованием наглядной агитации и громкоговорящей  связи.

Автор записи: Leslipetsk