Под девизом: «Думай о будущем — делай по зеленому!»

Экологический отряд Дома творчества «Октябрьский» «Зеленая дружина»  совместно с ГАУ «Ленинский лесхоз» и ОКУ «Грязинское лесничество» провёл экологическую акцию «Живи, лес!»  Ребята из отряда собирали  семена дуба красного для дальнейшего посева в питомник.

Сотрудники лесхоза рассказали всем участникам акции о ценности красного дуба, особенностях и правилах его сбора его. За короткий промежуток времени члены отряда  успели собрать более 100 кг семян дуба красного.

Акция продолжилась в Яманском питомнике Грязинского лесничества, где инженер по лесовосстановлению  ГАУ «Ленинский лесхоз» провела  познавательную экскурсию и показала, что происходит дальше с собранными семенами, как их проращивают и далее высаживают в лесополосы.

Репортаж об этой акции был заснят журналистами 1 канала и теперь  с нетерпением ребята ждут выхода передачи «Доброе утро» с участием экоотряда «Зеленая дружина».

В этот солнечный день дети и взрослые объединились, помогая решить проблему восстановления лесов под девизом: «Думай о будущем — делай по зеленому!»

Автор записи: Leslipetsk