Лесхозы управления лесного хозяйства Липецкой области приступили к реализации производственной программы 2019 года

29 декабря 2018 года управление лесного хозяйства Липецкой области довело государственным автономным учреждениям «Лесхозам» государственные задания на осуществление в 2019 году мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. Примечательно, что объемы всего комплекса указанных мероприятий запланированы исключительно в соответствии с показателями лесного плана области, который в декабре 2018 года был утвержден постановлением администрации Липецкой области.

Одновременно в текущем году в рамках исполнения государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области» будет продолжена работа по улучшению санитарного состояния придорожных лесополос, расположенных на землях иных категорий. Так за средства областного бюджета выборочные и сплошные санитарные рубки в придорожных лесополосах вдоль автомобильных дорог общего пользования будут проведены на площади 371 га.

Таким образом лесхозы области в первый рабочий день после Новогодних каникул приступили к реализации производственной программы текущего года.

Автор записи: Leslipetsk