В управлении лесного хозяйства Липецкой области прошло I заседание Общественного совета

На днях в управлении лесного хозяйства Липецкой области прошло первое в 2019 году заседание Общественного совета. В ходе заседании рассматривалось два вопроса:

  1. Итоги деятельности Общественного совета при управлении лесного хозяйства Липецкой области в 2018 году
  2. Утверждение плана работы Общественного совета при управлении лесного хозяйства Липецкой области на 2019 год.

С докладом выступила председатель Общественного совета Пешкова Наталья Васильевна,  она ознакомила  присутствующих с информацией об итогах деятельности Общественного совета при управлении лесного хозяйства в 2018 году.

В соответствии  с Положением об Общественном совете (далее – Совет) в 2018 году состоялось четыре заседания Совета.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью управления лесного хозяйства Липецкой области Советом было рассмотрено 13 вопросов, касающихся практически всех направлений деятельности управления и его подведомственных учреждений: лесхозов, лесничеств и лесопожарного центра.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, которые предоставлены руководству управления лесного хозяйства и опубликованы на официальном сайте управления на странице «Общественный совет».

По второму вопросу члены Общественного совета рассмотрели и утвердили план работы на 2019 год.

Планом работы предусмотрено рассмотреть в текущем году и обсудить наиболее актуальные проблемы в области охраны, защиты и воспроизводства лесов на территории региона.

Автор записи: Leslipetsk