В помощь лесникам Липецкой области поступила новая техника

Новая техника–это большой толчок для активизации работы. 12 автомобилей УАЗ-Фермер и 10 тракторов МТЗ-82/1 будут большим подспорьем в работе лесников региона. Тракторы и 8 автомобилей приобретены за счет средств областного бюджета, а 4 автомобиля – за счет средств федерального бюджета в рамках реализации Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Автомобили «УАЗ-Фермер», переоборудованные в малые лесопатрульные комплексы, отправились в Данковское, Донское, Добровское, Грязинское, Усманское, Елецкое, Тербунское и Чаплыгинское лесничества.

Одновременно практически все лесхозы региона получили по трактору, которые позволят более оперативно осуществлять весь комплекс лесохозяйственных мероприятий, проводить подготовку почвы для посадки леса, а также реализовывать мероприятия в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

Приобретенная техника будет использоваться во всех районах региона для осуществления государственного лесного и пожарного надзора в лесах, организации работ по обнаружению и тушению лесных пожаров, проведения других мероприятий по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов.

Автор записи: Leslipetsk