Лесхозы Липецкого региона готовы к проведению весенних лесокультурных работ

Государственные автономные учреждения «Лесхозы» управления лесного хозяйства Липецкой области завершили подготовку к предстоящим весенним лесокультурным работам. Обеспечен ремонт и техническое обслуживание всех средств машино-тракторного парка и лесокультурной техники, привлекаемой к осуществлению мероприятий по лесовосстановлению и защитному лесоразведению. В необходимом количестве приобретен лесокультурный инвентарь.

Большим подспорьем в выполнении указанных мероприятий послужат приобретенные для лесхозов  за средства областного бюджета 10 тракторов МТЗ-82/1, которые позволят более оперативно провести и завершить в текущем году весеннюю лесокультурную кампанию.

В лесных питомниках выращено 11,8 млн. шт. посадочного материала при собственной потребности лесхозов в количестве 6,3 млн. штук.  Обеспеченна также полная потребность в семенах древесно-кустарниковых пород.

Лесные и земельные участки, вовлекаемые в лесовосстановление и защитное лесоразведение, обеспечены проектами лесовосстановления и проектами лесоразведения.

Посадка лесных культур в текущем году запланирована на площади 450 га, защитных лесных насаждений 545 га. Весь объем указанных мероприятий, а также дополнение посадок прошлых лет планируется завершить исключительно в весенний период.

Автор записи: Leslipetsk