Лесники Липецкой области досрочно завершили работы по уходу за лесными культурами

Государственные автономные учреждения «Лесхозы» управления лесного хозяйства Липецкой области досрочно завершили выполнения работ по уходу за лесными культурами в лесном фонде и защитными лесонасаждениями на землях иных категорий, запланированных на I полугодие текущего года.
Так, по состоянию на 20 июня 2019 года агротехнические уходы за культурами проведены на площади 2186 га, защитными лесными насаждениями-4405 га, что составляет 131 % и 102% к плановым показателям.
В объем ухода включены все площади посадок созданных за последние пять лет с учетом соответствующей кратностью ухода по годам. Так, за культурами текущего года запланирована четырехкратная обработка, пятилетними посадками однократный уход, что позволяет исключить негативные воздействия сорной растительности на состояние лесных культур и обеспечить их надлежащую приживаемость.
В настоящее время лесхозы продолжают активно осуществлять агротехнические уходы за площадями посадок с тем, чтобы в сентябре в полном объеме завершить весь комплекс запланированных работ.

Автор записи: Leslipetsk