Липецкая область присоединилась к Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» сезона 2020 года

15 марта 2020 года стартовала Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

Противопожарную информационную кампанию поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», органы исполнительной власти субъектов Российской федерации в области лесных отношений, специализированные учреждения по охране лесов от пожаров регионов страны, добровольные лесные пожарные.

Основная цель Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» — снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы.

15 марта 2020 года кампания стартует третий год подряд.

На протяжении трех лет мероприятие поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», Агентство стратегических инициатив, региональные лесные ведомства, МЧС России, Общество добровольных лесных пожарных, крупнейшие федеральные и региональные телерадиокомпании, информагентства и другие государственные, негосударственные и общественные структуры.

Управление лесного хозяйства Липецкой области присоединилась к данной противопожарной информационной кампании. На теле- и радиоканалах области планируется размещение социальных аудио- и видеороликов противопожарного назначения, а также на светодиодных экранах г. Липецка будут транслироваться ролики «Останови огонь» и «Береги лес от пожара». Изготовлены памятки, которые будут розданы в общеобразовательные учебные заведения области. Сотрудниками управления лесного хозяйства и подведомственных учреждений «Лесхозы», «Лесничества» и ОСАУ «Лесопожарный центр» будут проведены открытые уроки и беседы на противопожарную тематику, организованы конкурсы рисунков и плакатов. В сети Интернет, на сайте управления, а также в социальных сетях будут размещены ролики «Останови огонь!». В местах массового скопления людей: вокзалы, супермаркеты, автовокзалы и т.д., на терминальных комплексах ОКСИОН, также будут транслироваться социальные видео- и аудиоролики.

Автор записи: Leslipetsk