В Липецкой области проходит международная акция «Сад памяти»

При поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза на территории всей Российской Федерации проходит международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Великой Победы. Липецкая область также присоединилась к проведению данной акции. Практически в каждом населённом пункте Липецкой области появится свой «Сад памяти».

Так, в Добровском районе Липецкой области на территории Добровского участкового лесничества в государственном лесном фонде была проведена акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы. Глава и сотрудники администрации Добровского муниципального района Липецкой области, а также работники ГАУ «Добровский лесхоз» и ОКУ «Добровское лесничество» высадили  5000 шт. сеянцев сосны обыкновенной на площади 1 га.

Посадочный материал для проведения акции был выращен в лесном питомнике Добровского лесхоза. Всего в рамках акции в Добровском районе высажено 75000 молодых сосен. Кроме того, во всех сельских поселениях района будут созданы памятные аллеи в честь земляков, которые сложили свои головы на фронтах Великой войны.

Автор записи: Leslipetsk