Липецкие лесоводы поздравили Совет лидеров

Руководители управления лесного хозяйства поздравили Совет лидеров Липецкой области с 16-летием. Лидеры — это молодёжное объединение, волонтёры которого являются постоянными участниками Международной акции «Сад Памяти» и Всероссийской акции «Сохраним лес», которые проводятся в рамках нацпроекта «Экология». Совместно с управлением лесного хозяйства лидеры регулярно проводят акции и мероприятия, популяризирующие лесные профессии.

На торжественном мероприятии, посвящённом дню рождения Совета лидеров, особо отличившимся волонтёрам и добровольцам были вручены благодарности начальника управления лесного хозяйства Липецкой области Юрия Божко. Также на сцене был вскрыт конверт с именем победителя в лесной номинации — ей был вручен памятный подарок и сертификат.

Волонтёры принимают активное участие в значимых проектах в области сохранения и воспроизводства лесов.  В прошлом году в акциях «Сад Памяти» и «Сохраним лес» при участии волонтёров было высажено боле миллиона сеянцев лесных культур. По итогам 2023 года Липецкая область стала всероссийским лидером по привлечению волонтёров, а управление лесного хозяйства было отмечено благодарностью Рослесхоза.

Автор записи: Leslipetsk