Лесное хозяйство Липецкой области пополнилось новой техникой

Заместитель губернатора Липецкой области Игорь Кремнев вручил ключи от новой лесопожарной и лесопатрульной техники работниками лесной отрасли.

За счёт федерального бюджета в рамках нацпроекта «Экология» приобретены УАЗ «Профи», УАЗ «Фермер», УАЗ «Патриот» и два мотоболотохода с прицепом. Техника предназначена для патрулирования лесных массивов в рамках пожарного мониторинга, для доставки личного состава к месту возгорания, а также тушения лесных пожаров специалистами ОСАУ «Лесопожарный центр».

Ещё два УАЗа «Фермер» получили Липецкое городское и Усманское лесничества — машины будут использоваться  для осуществления государственного лесного контроля и лесной охраны.

За счет средств областного бюджета для ГАУ «Ленинский лесхоз» приобретен лесовоз на базе автомобиля КамАЗ, его стоимость превышает 12 млн рублей. С нынешнего года в результате реорганизации Ленинский лесхоз будет осуществлять свою деятельность на территории Липецкого Задонского, Елецкого, Становлянского, Измалковского и Краснинского районов. Автомобиль необходим для транспортировки древесины и её дальнейшей переработки.

Автор записи: Leslipetsk