Лесной квест к Международному дню лесов провели в Липецке

В Международный день лесов  управление лесного хозяйства Липецкой области совместно с региональным отделением Всероссийского экологического движения «Экосистема» провело квест о лесной культуре «Дозор. Лесной». Мероприятие проводилось с целью повышения вовлечённости молодёжи в проектную природоохранную деятельность, экологическое просвещение и профессиональную ориентацию.

Девять команд из средних учебных заведений города соревновались в знаниях о рациональном природопользовании, сохранении лесных экосистем, выполняли логические, математические и творческие задания. Ребята прошли десять тематических станций, где получали баллы за выполненные задания. По итогам соревнования с минимальным отрывом победила команда школы № 28 из Липецка.

Открыл мероприятие заместитель директора – главный лесничий Грязинского лесничества Константин Долгих, который познакомил ребят с профессией лесника и лесничего, сотрудники управления лесного хозяйства Виктория Кузнецова и Анна Анашкова подготовили задания на знание лесопородного состава нашего региона.

Автор записи: Leslipetsk