Лучшие работник лесной отрасли Тербунского района на Доске почета

Начало празднования Дня района в с. Тербуны Липецкой области ознаменовалось открытием обновлённой Доски почёта. 03 сентября 2020 года в райцентре состоялось ее торжественное открытие. Новая доска, старая традиция, новые лица. Под нескончаемые аплодисменты были объявлены имена тех, чьи портреты занесены на районную Доску почёта «Передовики Тербунского района». Среди лучших работников района – Володин Алексей Иванович – тракторист по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса ГАУ «Тербунский лесхоз».

Володин Алексей Иванович с июня 1987 года занимает должность тракториста по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса Тербунского мастерского участка. Стаж работы на производстве 33 года. Алексей Иванович принимает участие в подготовке почвы, посадке и уходе за лесными культурами, на работах, связанных с выращиванием посадочного материала, в подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса. За годы работы с непосредственным участием Володина А.И. было посажено более 5 тыс. га леса, в том числе за период с 2010 по 2019 годы создано защитных лесных насаждений на площади более 3 тыс.га, проведено уходов в защитных насаждениях более 40 тыс.га, устроено и обновлено противопожарных минерализованных полос более 35 тыс. км.

За время работы в лесхозе Алексей Иванович зарекомендовал себя как старательный, дисциплинированный, внимательный человек. К своим обязанностям относится с ответственностью, выполняет свою работу на высоком уровне. Всегда рассудительный, дисциплинированный, пользуется заслуженным уважением среди коллег и руководства.

Алексей Иванович является передовиком производства. За многолетний труд более тридцати лет в отрасли, за добросовестное отношение к работе неоднократно поощрялся управлением лесного хозяйства области, администрацией района, имеет награды Федерального агентства лесного хозяйства.

Автор записи: Leslipetsk