Эстафету акции «Сохраним лес‒2020» приняли еще три района Липецкой области!

Прошедшая неделя для Елецкого лесничества выдалась насыщенной! Так в рамках нацпроекта «Экология» проведена акция «Сохраним лес‒2020» в Краснинском муниципальном районе Липецкой области. Сотрудники администрации, активисты Молодой Гвардии Единой России Краснинского района и лесники озеленили берега местных водоемов ‒ Фурманский и Цуканов. Укоренено 200 шт. черенков ивы. В будущем, благодаря зазеленевшим деревцам, места отдыха преобразятся и будут радовать жителей и гостей района.

          Становлянский район Липецкой области тоже не остался в стороне и активно принял участие в дополнении лесных культур, так сотрудниками сельского поселения Островский сельсовет, совместно с Елецким лесничеством и лесхозом высажено более 200 штук сеянцев сосны.

‒ Каждый может приобщиться к полезному, акции доброй воли и почувствовать себя творцом. А осознание того, что наши дети, внуки и правнуки будут наслаждаться такими великолепиями, как лес, ставится на сердце просто очень хорошо, ‒ говорит глава сельского поселения Островский сельсовет Геннадий Николаевич Векшин.

Завершающим в марафоне стал Измалковский район Липецкой области. Сотрудники поселенческого дома культуры и досуга с. Чернавы, лесники, а также неравнодушные жители с огромным желанием высадили около 500 шт. сеянцев дуба в государственном лесном фонде на площади 0,5 га.

Хотелось бы отметить, что трудовые коллективы учреждений и жители поселения принимают активное участие во всех экологических акциях, проводимых Управлением лесного хозяйства Липецкой области.

Автор записи: Leslipetsk