Липецкие леса под контролем

В связи с установившейся жаркой, сухой погодой на территории региона установлен 4 класс пожарной опасности.

С целью недопущения возникновения лесных пожаров на территории  региона, управлением лесного хозяйства и его структурными подразделениями (лесничествами), в течение светового времени суток проводится патрулирование хвойных и лиственных лесных массивов 50 мобильными группами по 77 маршрутам общей протяженностью 3665 км. Патрулирование осуществляется на малых лесопатрульных комплексах, которые закуплены в рамках реализации Федерального проекта «Сохранение лесов» Национального проекта «Экология». Все автомобили оснащены необходимыми средствами пожаротущения.

Особое внимание уделяется местам, наиболее посещаемым населением. Совместно с правоохранительными органами организованы рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. Ведется наблюдение за лесными массивами с помощью  видеокамер системы «Лесной дозор».

В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112

Автор записи: Leslipetsk