В управлении лесного хозяйства Липецкой области подвели итоги весенней лесокультурной кампании

В управлении лесного хозяйства Липецкой области прошло производственное совещание с руководителями лесхозов и ОКУ «Лесничества» региона. Были подведены итоги весенней лесокультурной кампании 2022 года, которая проводится за счёт средств, выделяемых по нацпроекту «Экология», а также международной акции «Сад Памяти».  Весной в Липецкой области произведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 293 га лесных культур, в т.ч. с использованием сеянцев с открытой корневой системой – 231,1 га, с закрытой корневой системой – 60,9 га.

В ходе совещания были намечены сроки исполнения госзадания по санитарным рубкам на первое полугодие, а также прогнозное освоение расчетной лесосеки в 2022 году. Кроме того, проработан план финансово-хозяйственной деятельности лесного хозяйства: начиная с 2023 года, формирование государственного задания будет осуществляться в модуле бюджетного планирования государственной информационной системы «Электронный бюджет Липецкой области» — лесхозы учатся работать в новых условиях.

На совещании была проанализирована работа лесничеств по взаимодействию с владельцами смежных земельных участков по соблюдению правил пожарной безопасности, а также мероприятия по контролю за работой лесопользователей. Обсуждены взаимодействия лесничеств с населением и с казачьими общинами. А также определены приоритеты деятельности на второе полугодие.

Автор записи: Leslipetsk