В Рязанскую область отправится третья смена лесных пожарных из Липецка

Липецкие лесные пожарные продолжают нести вахту в Рязанской области. Техника – авторазливочная станция АРС-14 на базе ЗИЛ-131 и малый лесопатрульный комплекс на базе автомобиля УАЗ – остаётся на месте, а люди меняются: завтра в соседний регион отправляется уже третья смена специалистов из липецкого «Лесопожарного центра» — липчане помогают соседям справиться со стихией. Одним из показателей нацпроекта «Экология» является сокращение ущерба от лесных пожаров.

Ситуация в Рязанской области по-прежнему остаётся напряжённой. Площадь, охваченная огнем, за последние сутки выросла до 180 гектаров.  В тушении пожаров принимают участие 9200 человек, задействовано 1700 единиц техники.

Вернувшиеся из командировки пожарные получают несколько суток отдыха и приступают к своим обязанностям по основному месту работы. В Липецкой области вновь установилась аномальная жара, введён четвёртый класс пожарной опасности (высокая опасность), поэтому количество патрулей увеличено. В Липецкой области действует особый противопожарный режим, с 22 августа по 11 сентября введено ограничение на посещение лесов.

На фото: пожары Рязанской области из космоса

Автор записи: Leslipetsk