Более 1,3 млн деревьев в Липецкой области посадили волонтёры

В Липецкой области завершены мероприятия всероссийской акции «Сохраним лес». С 23 сентября по 25 октября при активном участии волонтёров проведено 11 мероприятий по посадке лесных культур на площади 9,32 гектара. Леса Липецкой области пополнились на 20,5 тысяч деревьев. Акция прошла в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Мероприятия акции «Сохраним лес» прошли в Лебедянском, Елецком, Хлевенском, Лев-Толстовском, Грязинском, Измалковском, Воловском Добровском и Усманском районах. Центральное мероприятие проведено 7 октября на территории Липецкого городского лесничества — на площади 2,1 га посажено 10 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. В центральном мероприятии приняло участие 200 человек.

Управление лесного хозяйства благодарит волонтёров, внёсших свой вклад в лесовосстановление региона: в 2022 году более пяти тысяч человек приняли участие в 45 мероприятиях по посадке деревьев в рамках весенней акции «Сад Памяти» и около тысячи – в ходе осенней акции «Сохраним лес». При участии неравнодушных жителей в Липецкой области высажено более 1,3 млн сеянцев сосны, ели, липы, рябины, дуба, березы и каштана на общей площади более 321 гектара.

Автор записи: Leslipetsk