Предупреждение

В связи с установившейся теплой погодой и в преддверии череды майских праздников и в начавшийся пожароопасный сезон, управление  лесного хозяйства еще раз напоминает жителям города и области о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Согласно прогнозу, на большей части Центрального федерального округа действует средний класс пожарной опасности по условиям погоды. Это означает, что лесные пожары могут возникать даже от незначительных источников огня. Брошенные  зажженные спички и непотушенные окурки, битое стекло, все это может стать причиной возгорания.

Напоминаем для нарушителей правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы от 1500 до 100 000 рублей. В свою очередь работниками лесного хозяйства для жителей области, выезжающих в лес, подготовлено более 200 специально оборудованных площадок и мест с беседками для отдыха.

Управление лесного хозяйства еще раз обращается к гражданам Липецкой области и города: «Бережно относитесь к лесному богатству, соблюдайте правила пожарной безопасности, любите то, что окружает Вас в лесу».

В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112

Автор записи: Leslipetsk